Четверг, Апрель 18, 2024
Главная > Новости > Преподаватели Жубановского университета взяли бронзу по дуатлону

Преподаватели Жубановского университета взяли бронзу по дуатлону

В прошедшие выходные в Актобе впервые прошли соревнования по дуатлону, на которых преподаватели Жубановского университета отлично показали себя.

Стоит отметить, что в этом году была открыта Федерация Триатлона Актюбинской области, главной задачей которой является пропаганда здорового образа жизни. Уже были организованы тренировки по плаванию и велоспорту, а в честь дня металлурга прошли соревнования по дуатлону. Это вид спорта, включающий в себя этап бега, затем этап велогонки и ещё один этап бега.

В соревнованиях приняли участие около двухсот человек. Преподаватель кафедры «Физкультура и спорт» университета Жубанова Айбек Габдуллин в возрастной категории 39-49 лет занял 3 место, не уступил и его старший товарищ Шынгыс Тулеуов, в возрастной категории 50 лет, он так же стал бронзовым призёром. Победители получили заслуженные медали и денежные призы.