Четверг, Март 28, 2024
Главная > Международные связи > Обучающий вебинар программы Эразмус+

Обучающий вебинар программы Эразмус+

Сегодня  в университете Жубанова прошёл вебинар на тему «Управление проектами международной кредитной мобильности Эразмус +: опыт и рекомендации». В онлайн семинаре приняли участие руководители структурных подразделений, координаторы кафедр по реализации проектов данной программы. Всего на вебинар записались более 150 человек из 43 вузов 14 регионов Казахстана.

Рекомендации и советы по организации мобильности студентов и сотрудников вуза в рамках проекта Эразмус+ дала директор Национального офиса программы Эразмус+ в Казахстане Шайзада Тасбулатова. Обобщая опыт мониторинга и работы по проектам международной кредитной мобильности, она отметила, что Казахстан уже пятый год осваивает 55% всех проектов и является лидером в Центральной Азии.  За последние 3 года было осуществлено  463  проекта, в рамках которых более 2000 студентов и сотрудников выезжали в зарубежные вузы для обучения и преподавания.

На вебинаре  также выступила начальник отдела международных связей Костанайского государственного  университета им. А. Байтурсынова Елена Кандалина, которая осветила нюансы документационного обеспечения. Кроме этого, об организации мобильности профессорско-преподавательского состава и административного персонала рассказала Евгения Танасогло ведущий специалист Центра международных программ Казахского национального университета им. Аль-Фараби.

В рамках данного мероприятия сотрудники университета Жубанова смогли получить необходимую информацию об опыте работы над  проектами международной кредитной мобильности Эразмус +, что способствует повышению возможностей для участия обучающихся и профессорско-преподавательского состава в данных проектах.