Пятница, Март 29, 2024
Главная > Международные связи > Учащиеся института Конфуция в летнем языковом лагере

Учащиеся института Конфуция в летнем языковом лагере

С 25 августа по 6 сентября 2019 года 12 студентов Института Конфуция университета Жубанова при поддержке Главного управления Институтов Конфуция / Ханьбань и Синьцзянского финансово-экономического университета получили направление в ежегодный летний языковой лагерь.

В настоящее время летняя лингвистическая программа запущена университетами-партнерами в Синьцзянском финансово-экономическом университете г. Урумчи.

Основным направлением языкового лагеря в Китае является повышение языковой квалификации и знакомство с местной культурой. Помимо изучения языка, участников ожидает насыщенная культурная программа: экскурсии по достопримечательностям, изучение каллиграфии, знакомство с изобразительным искусством и народной музыкой Китайской Республики. В период с 31 августа по 5 сентября Синьцзянский финансово-экономический университет организовал для слушателей курса экскурсию по городу Пекин.

За последние пять лет в летнем языковом лагере более 150 учащихся повысили уровень знания языка и получили сертификаты об окончании программы летней языковой стажировки.