Пятница, Март 29, 2024
Главная > Молодежная политика > Студенты запустили акцию в честь учителей

Студенты запустили акцию в честь учителей

Сегодня будни актюбинцев раскрасили студенты Zhubanov University. Молодые активисты пели песни, читали стихи и раздавали яркие воздушные шары и открытки в общественном транспорте и на остановках города. Так они решили поздравить всех учителей с предстоящим профессиональным праздником и напомнить горожанам, как важна профессия педагога для каждого.

Акцию «Ұстазыма мың алғыс» специально запустили заблаговременно, чтобы актюбинцы вспоминали о людях, которые посвящают свою жизнь преподаванию, не только один день в году. «Акция проводится студентами уже второй год, в этом году мы решили её продлить до 2 недель, чтобы охватить большее количество людей и посетить больше мест», — рассказала специалист Департамента по социальным вопросам и молодёжной политике Айнур Оспанова.

Помимо проведения мероприятий в общественных местах и школах города,  студенты планируют посетить своих учителей. В  первый день акции  студенты университета Жубанова поздравили главного преподавателя вуза. К ректору Бауыржану Ердембекову молодые люди тоже отправились с творческими подарками, читали стихи и поздравления.

В рамках  акции молодые Жубановцы запустили челендж #Ұстазымамыңалғыс, чтобы  передать эстафету поздравлений и тёплых слов в адрес учителей студентам других вузов, школьникам и всем актюбинцам.

«Все эти дни мы будем поднимать настроение горожанам. Наверняка,  слушая песни и стихи, посвящённые учителям, кто-то захочет позвонить, записать поздравление или пойти поздравить и своего педагога», — поделился студент 3 курса Профессионально-творческого факультета Батыржан Тулегенов.

Акция продлится до 3 октября.  Присоединяйтесь к челенджу #Ұстазымамыңалғыс !