Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Роль и место великих людей в отечественной истории обсудили казахстанские учёные

Роль и место великих людей в отечественной истории обсудили казахстанские учёные

25 сентября на исторической факультете университета Жубанова в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру» и обновления программы «Ұлы даланың ұлы есімдері» прошёл республиканский круглый стол по обсуждению темы «Роль и место великих людей в отечественной истории». Мероприятие прошло совместно с Институтом истории и этнологии имени Ш. Уалиханова.

В ходе круглого стола с докладами выступили заместитель директора по связам с общественностью Института истории и этнологии имени Ш. Уалиханова А. Шашкаев, научные сотрудники данного института А.Кайыпбаева, З.Байжуманова, М.Морякова, которые поделилисьс воими наработками в области обсуждаемых программ и высказались с предложениями о совместной дальнейшей работе в рамках проекта.

С докладами о проводимой работе в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» выступили ученые университета им. К. Жубанова Узакбай Исмагулов, Гульбану Избасарова, Даулет Абенов, Гульмира Купенова. Они остановились на научных работах и исследованиях по изучению значения великих личностей в истории.

В работе круглого стола приняли участие представители госорганов и общественных объединений, профессорско-преподавательский состав, докторанты и магистры, а также студенты университета Жубанова.