Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Встреча звёздных выпускников Университета Жубанова

Встреча звёздных выпускников Университета Жубанова

29.09.2017 г. в рамках республиканского форума «Ақтөбе – құтты мекен» Университет проводил ряд значимых мероприятий под эгидой «Дни Университета». В их числе звёздная встреча лучших выпускников вуза. Выпускников ожидали сюрпризы – открытие Аллеи звёздных выпускников, Семи чудес Университета, Центра обслуживания студентов, именного кабинета – конференц-зала им. профессора Кудайбергена Жубанова.

Аллея звёздных выпускников – это только начало большого проекта. За все эти годы вуз подготовил и выпустил более 41 000 выпускников, среди них почти каждый пятый добился значимых достижений в карьере и вносит свой вклад в развитие не только региона и страны, но и ряда стран Европы и Азии. Сегодня на Аллее звездных выпускников были представлены почти все поколения и все сферы профессий.

Настоящей кульминацией стала встреча выпускников и нынешних студентов вуза, а также вручение наград – медалей имени К.Жубанова ректором вуза, профессором Б.А.Ердембековым. Медали были вручены впервые и символично, что их обладателями стали звёздные выпускники. Среди них – Гуляим Толебаева, Сулупан Шинтасова, Айгуль Мукашева, Галиб Джафаров, Канат Айтбаев, Светлана Айтбаева, Оксана Лоскутова,– это только имена тех, кто сегодня принял участие в Форуме выпускников.

Одновременно на историческом факультете проходила встреча студентов с известным выпускником – Ерланом Кариным, кандидатом политологических наук, председателем РТРК «Казахстан», общественным деятелем.

Студенты были щедры на вопросы, их интересовало всё, что было связано со студенчеством и карьерным ростом звёздных выпускников. Были душевные разговоры о далёких студенческих годах в Университете Жубанова, о первых встречах с профессорами и руководителями вуза, успехах и трудностях своего студенчества. Все выпускники были открыты к общению и не скрывали своих чувств, нахлынувших в стенах родного Альма-матер.

Программа была насыщенной и полна сюрпризов. Студенты преподнесли свои презенты в виде фоторамок с фотографией звездного выпускника студенческих лет, на которой была памятная надпись «Шын жүректен Жұбанов Университетінен». Встреча завершилась дружеским фуршетом и воспоминаниями преподавателей звездных выпускников.

Встреча осталась в сердце каждого участника и фотогалерее Университета Жубанова.

Алтын Мырзашова