Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Спортивные выходные

Спортивные выходные

В эту субботу состоялось открытие сезона студенческой лиги по футзалу ARSU LEAGUE, где принимали участие 13 команд из разных факультетов и Высшего колледжа университета Жубанова.

Открывая второй сезон ARSU LEAGUE, проректор по социальной и воспитательной работе Нуржан Бердыбаев пожелал спортсменам удачи и зрелищной игры.  По итогам встречи отличились команды MASTERS, ATHLETIC, THE SITKH, LEADER, COLLEGE, PTF EMPIRE. Игры будут продолжаться еженедельно до апреля 2020 года.

Напомним, что студенческая лига по мини-футболу была создана в январе 2018 года и уже приобрела известность в студенческом и городском спорте.

Кроме этого, в выходные прошёл вертикальный забег «TAU 400».  На традиционном городской забеге преподаватели и студенты ZHUBANOV UNIVERSITY  отлично себя показали и заняли призовые места.

Студентка 1 курса специальности «Физкультура и спорт»  Гульфина Гатаулина заняла ІІІ место, 3-курсница специальности «Физкультура и спорт»  Нуржауган Саттигалиева — ІІ место. В возрастной группе старше 46 лет Шынгыс  Тулеуов — ІІ место, а в категории  36-45 лет Айбек Габдуллин стал лучшим и взял золото.

Поздравляем!