Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Молодежная политика > Больше тысячи первокурсников физмата, техфака и факультета естествознания посвящены в студенты

Больше тысячи первокурсников физмата, техфака и факультета естествознания посвящены в студенты

У  первокурсников технического, физико-математического факультетов и факультета естествознания прошёл первый студенческий праздник. На трёх представленных в этот день на торжестве факультетах обучаются 1100 первокурсников, из них 80 – обладатели знака «Алтын белги». Молодые люди уже прошли первый рубежный контроль, совместно участвовали в мероприятиях вуза, а теперь официально посвящены в студенты.

Молодых жубановцев поздравил ректор университета Бауыржан Ердембеков, пожелав достойно представлять свою альма-матер, быть активными участниками научной, культурной, общественной жизни вуза. «Вы выбрали университет Жубанова в числе 5 тысяч первокурсников.  Желаю вам в течение этих 4 лет насыщенной студенческой жизни. Когда мы учились на 1 курсе, время и жизнь были другие – сейчас для занятия наукой и творчеством открыты все двери», — сказал  ректор, добавив, что педагоги хотят видеть своих студентов в будущем хорошими специалистами и гордиться своими выпускниками.

После напутственных слов главного педагога первокурсники принесли торжественную клятву.

Праздник сопровождала яркая концертная программа с выступлением творческих студентов, харизматичных КВН-щиков и танцоров ансамбля «Сердце Кавказа». Для участников мероприятия также была проведена лотерея с призами.