Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Представители Zhubanov University на популярном музыкальном телепроекте «SuperQalaKz»

Представители Zhubanov University на популярном музыкальном телепроекте «SuperQalaKz»

Первый канал «Евразия» в ближайшее время запускает съёмки музыкально-развлекательного шоу под названием «Super Qala Kz», в котором команды со всего Казахстана будут бороться за звание лучшего города.

Заявки на телевизионный конкурс талантов из Актюбинской области  подало около 300 человек. В результате отбора прошли 10 участников, среди которых 2 представителя Жубановского университета: руководитель Детского университета Жамиля Идиева и преподаватель кафедры музыки и хореографии Мербол Куспанов, хорошо известный актюбинцам, как художественный руководитель камерного хора областной филармонии имени Г. Жубановой.

В рамках проекта участники будут обучаться хореографии и вокалу, знакомиться  со звёздами казахстанского шоу-бизнеса и выступать на большой сцене вместе со звёздными наставниками.

Как поделилась Жамиля Идиева, она будет представлять свой город с чувством патриотизма: «Я еду с настроем побеждать, но в любом случае это будет бесценная практика общения со звёздами и интересными людьми».

По словам организаторов проекта, его главная цель  — сплотить 17 городов и областей, создать команды из жителей каждого города и проявить лучшие таланты. Программа имеет Республиканский масштаб и несет патриотический характер.

Помимо телевизионных эфиров приятным бонусом для победителя станет денежный приз. Денежная сумма будет известна к началу запуска съёмок проекта.