Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Встреча со студентами «Серпін-2050»

Встреча со студентами «Серпін-2050»

По заказу Министерства информации и общественного развития РК Республиканский научно-образовательный центр «Зерттеуші» в столице Нур-Султана в рамках социального проекта, посвященного Году молодежи, с 12 по 25 ноября 2019 года проводит международную научно – практическую конференцию «Мәңгілік ел жастары-индустрияға!». В рамках проекта «Серпін-2050» планируется проведение встреч со студентами организаций высшего и (или) послевузовского образования по государственному образовательному заказу на подготовку кадров с высшим образованием.

Согласно плану, центром профессионального развития и карьеры университета Жубанова была проведена встреча обучающихся в рамках проекта «Серпін-2050» с директором Республиканского научно-образовательного центра «Зерттеуші», ассоциированным профессором ЕНУ им. Л. Н. Гумилева, PhD Жакупом Мырзатай.

Цель мероприятия — разъяснение студентам, обучающимся в рамках проекта «Серпін-2050», прав и обязанностей по работе в регионе, обучения не менее трех лет после окончания обучения.

В мероприятии приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе Нуржан Бердыбаев, руководитель Центра профессионального развития и карьеры Бактыгуль Ертлеуова, заместители деканов и преподаватели факультета естествознания, истории, физико-математического, технического факультетов, студенты 1,2,3,4 курсов, обучающиеся в рамках проекта «Серпін-2050».

В ходе встречи Мырзатай Жакып остановился на правах и обязанностях обучающихся и ответил на актуальные вопросы студентов, обучающихся по государственному образовательному заказу в учебных заведениях 9 регионов: Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей.