Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Методическая неделя

Методическая неделя

В соответствии с планом учебно-методической работы в Жубановском университете с 25 по 30 ноября проводится методическая неделя на тему «Опыт использования элементов дуальной системы обучения, внедрённых в учебный процесс», организованная центром дистанционного образования.

Запланированные мероприятия, утвержденные проректором по учебно-методической работе Бибигуль Абеновой, были успешно проведены всеми факультетами вуза. В рамках недели на базе кафедр и предприятий  были организованы семинары, видео-лекции, круглые столы.

Педагогический факультет

В соответствии с планом методической недели университета педагог-эксперт средней школы-гимназии №21 с обучением на трёх языках Асель Аниева провела мастер-класс со студентами 3 курса специальности «Педагогика и методика начального обучения» на тему «Формирующее оценивание и его принципы». Цель мастер-класса — показать студентам пути планирования и организации формирующих оцениваний в обновлённом содержании образования, поделиться опытом работы школы-гимназии.

В мероприятии приняли участие заместитель директора по научно-методической работе Б. Керимбай, методист центра учебно-методической работы и дистанционного образования Г. Сулейменова и профессорско-преподавательский состав кафедры.

Исторический факультет

Доцент кафедры «История и религиоведение» университета Жубанова Даулет Абенов в рамках проекта «История Казахстана в Новое время» провёл видео-лекцию в Актюбинском областном историко-краеведческом музее.

Технический факультет

Преподаватель кафедры «Организация перевозок и транспортного машиностроения», доцент М. Куанышев был приглашён со студентами 4 курса специальности «Транспорт, транспортное оборудование и технологии» в ТОО «Пассажирская автотранспортная компания», где провёл открытый урок.

Филологический факультет

Старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной лингвистики К. Кондыбай организовал совместный семинар-тренинг на тему «Эффективность критериальной оценки уроков казахского языка и литературы в контексте обновления содержания образования» в общеобразовательной школе № 13.

Факультет экономики и права

Старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента А. Ибрашева провела открытую лекцию-конференцию для студентов 4 курса специальности «Менеджмент» на базе Актюбинского филиала РГП «Казахстанский институт метрологии». На встрече  приняли участие директор Актюбинского филиала РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» М.Сарбопин, эксперт Актюбинского филиала РГП «Казахстанский институт метрологии» А. Каукарова, представитель Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен» А.Косназаров, лауреат премии «Парыз», директор «Наурыз СИМ» И.Сарсенбаев.