Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Пятничные встречи с потенциальными работодателями

Пятничные встречи с потенциальными работодателями

Центр карьеры университета Жубанова запускает пятничные встречи с потенциальными работодателями и партнёрами по организации производственной практики.

По словам организаторов, основная цель таких бесед – содействие трудоустройства выпускников вуза, получение ими информации об организации и предприятиях, вакансиях из первых уст.

Как отмела директор Центра профессионального развития и карьеры Бахтыгуль Ертлеуова, помимо информативной составляющей, такие встречи будут носить учебно-познавательный характер, студенты смогут участвовать в тренингах и семинарах, общаться с интересными людьми, специалистами различных отраслей.

На первой встрече таким спикером выступил эксперт  «Центр анализа и информации» при Министерстве информации и общественного развития РК Шакарим Ахмедия. Представитель компании рассказал о деятельности центра, к которой относится: информационное и организационное сопровождение мероприятий, направленных на соблюдение законодательства в сфере средств массовой информации; информационное и методическое обеспечение вопросов государственной информационной политики; аналитическая поддержка процессов, направленных на повышение конкурентоспособности отечественного информационного пространства. Кроме того, гость обратил внимание студентов на специфику работы, которая позволяет быть в курсе всех новостей города и республики.

Студенты гуманитарных направлений из филологического и исторического факультета интересовались конкретными задачами, которые ставит организация перед потенциальными работниками, необходимыми документами для трудоустройства, возможностью прохождения производственной практики, не обойдя вопросы заработной платы и перспективы карьерного роста.