Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Встреча с Елбасы

Встреча с Елбасы

Преподаватель кафедры «Художественный труд и дизайн» профессионально-творческого факультета Радина Батпенова побывала на встрече с Нурсултаном Назарбаевым. Мероприятие прошло в формате встречи Елбасы  с лауреатами премии Фонда Первого Президента и талантливой молодёжью Казахстана.

В ходе встречи молодые лидеры рассказали Нурсултану Назарбаеву о своих достижениях и открытиях в различных сферах деятельности.

Радина Батпенова является обладателем гранта Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы на проект «Изостудия для особенных детей», который она выиграла 2 года назад. Тогда при поддержке фонда девушке удалось организовать студию, где  в течение года занимались около 25 детей с особенностями развития, по результатам проекта была проведена выставка с сотней работ маленьких учеников.

Делясь впечатлениями от встречи, Радина рассказала, что никогда не думала, что благодаря своей деятельности и социальному проекту  окажется  в центре столицы в одной комнате с президентом: «На этом собрании было очень много талантливых ребят, из-за чего меня переполняла гордость за мою страну, за мой народ».

По словам молодого преподавателя, встреча с Елбасы вдохновила её как художника и патриота, кто знает, может впереди  нас ждёт ещё много полезных интересных проектов Радины Батпеновой.