Пятница, Март 29, 2024
Главная > Молодежная политика > Выпускники факультета экономики и права получили путевку в большую жизнь

Выпускники факультета экономики и права получили путевку в большую жизнь

15 июня 2017 года во Дворце студентов университета состоялось торжественное вручение дипломов студентам специальностей «Экономика», «Менеджмент», «Учет и аудит», «Финансы», «Государственное и местное управление», «Основы права и экономики», «Юриспруденция» факультета экономики и права под названием «В добрый путь, выпускники 2017 года!»

В 2016-2017 учебном году Актюбинский региональный  государственный университет имени К. Жубанова  заканчивает 2257 выпускников, в том числе факультет  экономики и права — 274 выпускника, из них 41 студент —  обладатели диплома с отличием.

На церемонии вручения дипломов присутствовали студенты университета, их родители, руководство и преподаватели университета. Торжественное мероприятие открылось Гимном Республики Казахстан. Затем со вступительным словом выступил ректор университета Бауыржан Амангельдиевич Ердембеков, который искренне приветствовал участников торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам факультета экономики и права и отметил следующее: «Это важное событие не только для университета, это знаменательный день нашей страны. В жизнь страны входят  новые выпускники — флагманы высшего образования. Факультет Экономики и права осуществляет целенаправленную работу по подготовке кадров высшего и послевузовского образования для отраслей национальной экономики по 7 специальностям бакалавриата и 3 специальностям  магистратуры.

Наш регион получает молодых всесторонне подготовленных квалифицированных специалистов в отраслях экономики и права. Это особенно важно сейчас, когда мы приступаем к глубоким преобразованиям на основе Плана нации: 100 шагов к реформам. Я поздравляю всех, кто получает сегодня дипломы университета, это признание Ваших успехов, важный шаг в новую жизнь!

Я поздравляю профессоров и сотрудников факультета с этим выпуском, мы благодарны Вам, за Ваш огромный вклад в подготовке таких лучших выпускников!

Где бы Вы не находились, высоко держите знамя вашей «альма-матер»- Актюбинского регионального  государственного университета имени К.Жубанова! Пусть этот день останется навсегда в Вашей памяти и станет днем Ваших ежегодных встреч в университете! Вносите свой вклад в процветание Казахстана, поскольку будущее Казахстана — это Вы, молодежь!   Желаю всего наилучшего в жизни! В добрый путь Вам!»

Ректор  университета Ердембеков Б.А. поздравил выпускников факультета Экономики и права с этим знаменательным событием, отметив, что на  сегодняшний день  успехи студентов и преподавателей были достигнуты благодаря совместным  усилиям  всех сотрудников университета,   и вручил  дипломы отличникам учебы.

Далее мероприятие продолжилось песней студентки Куйшеновой Анар «Туған жер». Из собравшихся на вручении дипломов выступили родители выпускника специальности «Государственное и местное управление» Аманова Каната, которые пожелали удачи выпускникам и выразили слова благодарности руководству университета. Также студенты-выпускники специальности «Государственное и местное управление » Актанова Лаура и специальности «Юриспруденция» Ануарбеков Абзал высказали свои пожелания преподавателям, родителям и руководству университета.

В заключение мероприятия декан факультета, кандидат экономических наук, доцент Аслан Бокенбаевич Тасмаганбетов  поздравив выпускников,  вручил им дипломы академической степени бакалавра государственного образца.  В ходе концертной программы вниманию зрителей были представлены специально разработанные слайды.