Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Преподаватели Zhubanov universitу — победители конкурса «Лучший преподаватель вуза — 2019»

Преподаватели Zhubanov universitу — победители конкурса «Лучший преподаватель вуза — 2019»

По результатам ежегодного конкурса «Лучший преподаватель вуза» обладателями почётного звания в числе 200 человек из 48 высших учебных заведений страны стали 2 преподавателя Zhubanov universitу: кандидат педагогических наук, доцент Гульшат Бахтиярова и кандидат химических наук, доцент Ляззат Тастанова.

В Конкурсе участвовало более 470 претендентов из 81 высших учебных заведений республики. В соответствии с Правилами в конкурсе принимали участие претенденты, не являющиеся победителями в течении последних 10 лет.

В этом году деятельность преподавателей оценивалась по обновленным качественным и количественным показателям оценки работы претендентов. В том числе разработка, учебников, монографии, учебных пособий на английском языке; прохождение массовых открытых онлайн курсов на иностранном языке по профессиональной деятельности и т.д. Также оценивался годовой план-график работ претендентов, предусматривающий мониторинг исполнения соискателем всех запланированных видов работ.

Данное звание даёт возможность преподавателям вузов пройти стажировку в ведущих университетах мира с целью проведения научно-исследовательских работ и повышения квалификации.

Поздравляем!