Четверг, Март 28, 2024

Некролог

7 февраля 2020 года  на 93-м году жизни после непродолжительной болезни скончалась ветеран кафедры русской филологии и межкультурной коммуникации, кандидат педагогических наук, доцент Адорова Нинель Васильевна.

Адорова Нинель Васильевна сыграла огромную роль в истории кафедры и университета в целом. Она стояла у истоков филологического факультета, первая из преподавателей нашего вуза защитила кандидатскую диссертацию по методике преподавания литературы, длительное время заведовала кафедрой русской и зарубежной литературы, наладила научные связи между университетом и московской, ленинградской школами литературоведения и методики преподавания литературы.

Вклад Адоровой Н.В. в дело образования неоценим. Многие ее ученики прославили не только Казахстан, но и стали известными в странах всего постсоветского пространства.

Ректорат Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова и весь коллектив университета скорбит в связи с кончиной Адоровой Н.В. и выражает глубокое соболезнование родным и близким покойной.

 

Ректорат Актюбинского регионального

государственного университета им. К. Жубанова