Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Молодежная политика > Волонтёры университета Жубанова приняли участие в открытии фронт-офиса в Нур-Султане

Волонтёры университета Жубанова приняли участие в открытии фронт-офиса в Нур-Султане

Сегодня  на территории ЭКСПО в Нур-Султане состоялся официальный запуск республиканского фронт-офиса волонтёров «BIRGEMIZ». В открытии  фронт-офиса принял участие глава государства Касым-Жомарт Токаев.

В числе 25 лидеров волонтёрских организаций, представляющих на мероприятии Актюбинскую область, председатель комитета по делам молодёжи университета Жубанова Наркозы Картжан.

В течение двух дней для участников запланированы встречи и семинары. В ходе открытия фронт-офиса уже была презентована работа онлайн-платформы qazvolunteer.kz и площадок по шести отраслевым направлениям волонтерства: Bilim, Qamqor, Úmit, Sabaqtastyq, Taza Álem и Saúlyq.

Стоит отметить, что Фронт-офис – это консультационный, методический, обучающий, информационный центр, в функции которого входят координация и общественный мониторинг волонтерских проектов по всей республике. Координация проектов будет выстроена через региональных координаторов из числа специалистов молодежных ресурсных центров, представителей гражданских центров, НПО.

Работа будет организована по принципу единой вертикали: «республиканский фронт-офис – 17 региональных центров поддержки волонтеров – 85 региональных координаторов».