Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Определены обладатели Кубка ректора по волейболу

Определены обладатели Кубка ректора по волейболу

Сегодня были подведены итоги Республиканской спартакиады, посвящённой 85-летию университета Жубанова. 12 команд из Нур-Султана, Уральска, Костаная, Актобе и других городов Казахстана сражались за кубок ректора на волейбольной площадке в течение 4 дней.

По результатам игр были определены лучшие команды, которых сегодня  чествовали в торжественной обстановке.

Поздравить участников республиканской спартакиады пришли представители  Актюбинского филиала партии «Нур Отан», Управления внутренней политики области и  известные выпускники Жубановского университета. Заслуженный  тренер РК по вольной борьбе Бауыржан Нурмаханов  пожелал вузу процветания и дальнейшего развития молодёжного спорта.

Почётным гостем на закрытии Кубка ректора по волейболу стал также  Юсуф Батымурзаев — актюбинский борец вольного стиля, который буквально на днях в индийском городе Нью-Дели стал лучшим на чемпионате Азии в весовой категории до 125 кг.  Чемпион поздравил победителей соревнования  и вручил заслуженные награды.

Третье место заняла команда  университета Жубанова, второе – у Высшего колледжа АРГУ, кубок ректора и первое место завоевали спортсмены Костанайского филиала Челябинского государственного университета. Тренер команды-победителя Анастасия Наумович поделилась, что соперники были достойными, но команда приехала с целью —  побеждать: «Такие соревнования очень важны для профессионального роста молодых спортсменов, мы будем рады участвовать снова».

Победители соревнования получили денежные призы, а лучшие игроки и тренеры были отмечены благодарственными письмами и подарками.