Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Не каникулы – полноценная учёба

Не каникулы – полноценная учёба

Студентам университета Жубанова рассказали, как в ближайшие недели будет проходить процесс обучения в дистанционном формате.

Сегодня на всех факультетах прошли встречи руководства университета со студентами. Проректор по учебно-методической работе  Бибигуль Абенова  подробно рассказала студентам о форме обучения через систему «Univer», в которую уже загружены учебные материалы и ссылки на необходимые электронные базы.

Помимо системы «Univer»,  учебный процесс будет осуществляться через электронную почту, группы в whatsapp , а также YouTube-каналы факультетов, где каждый студент сможет смотреть лекции преподавателей. Рубежный контроль пройдёт в виде онлайн-тестов в личных кабинетах системы «Univer». По словам студентов, они хорошо знакомы с этой системой, уже практиковали получение информации в личных кабинетах.

Как отмечает проректор, проблем с дистанционной формой обучения быть не должно, несмотря на то, что большинство иногородних студентов решили уехать и заниматься дома, для тех, кто остаётся в общежитиях, по-прежнему работают компьютерные классы и есть доступ к интернету.

Со студентами вуза также провели беседы врачи студенческой поликлиники, которые объяснили меры профилактики коронавирусной инфекции. Заведующая поликлиникой Жумагуль Жумагазина рассказала о действиях, принятых для предотвращения распространения заболевания:  это специальный фильтр, запас противовирусных препаратов, масок, контроль всех студентов с температурой и признаками ОРВИ.

Пока студентам разъясняют нюансы дистанционного обучения и способы защиты своего здоровья, педагоги продолжают запись видео-лекций. В телестудии  Zhubanov university, где  регулярно записываются лекции  преподавателей, готовятся материалы для YouTube-каналов факультетов.