Пятница, Март 29, 2024
Главная > Международные связи > Интернационализация — стратегия партнёрства

Интернационализация — стратегия партнёрства

Состоялась онлайн-встреча с зарубежными партнерами Zhubanov university, где был разработан план совместной работы на предстоящие пять лет.

В онлайн-конференции под руководством проректора по стратегическому развитию Куанышбека Шункеева приняли участие профессор Эстонского университета Тарту Александр Лущик, профессор Польского университета экономики Быдгощ Александр Скалий и руководство университета. Гости конференции, представляющие зарубежные университеты-партнёры, обратили внимание на интернационализацию науки, отбор научных изысканий, инновации и интеграцию в научно-образовательном пространстве.

На встрече было отмечено, что 85-летняя история и традиции Жубановского университета являются платформой для вхождения в мировые рейтинги. Кроме этого, в течение последних 3 лет вслед за мировыми тенденциями активно развивается  международное сотрудничество. На сегодняшний день налажены тесные связи с 8 зарубежными университетами, входящими в 500 лучших, а также ведётся сотрудничество с более чем 100 вузами Америки, Европы, Азии в сфере образования и науки. Около 400 студентов приняли участие в программе академической мобильности, международных грантовых проектах и получили образование за рубежом. Более 70 зарубежных ученых-профессоров, экспертов проводили лекционные занятия, обменивались опытом, разрабатывали совместные инновационные проекты.

Для вхождения Актюбинского регионального университета в число ведущих университетов мира, поддержания имиджа на международном уровне была разработана стратегия, которая  предусматривает интернационализацию сфер образования, науки и инноваций, международного сотрудничества.