Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Карьера > «Выпускник-2020» — распределение студентов по направлению «Образование»

«Выпускник-2020» — распределение студентов по направлению «Образование»

В целях предварительного распределения выпускников на рабочие места в соответствии с запросами организаций образования Актюбинской области, центром профессионального развития и карьеры Жубановского университета было организовано мероприятие «Выпускник-2020».

В онлайн-конференции приняли участие руководители управления образования Актюбинской области, отдела образования г. Актобе, районных отделов образования, директор департамента организации образовательного процесса, деканы факультетов, кураторы групп, заведующие кафедрами, выпускники (около 600 студентов с 6 факультетов). Куратором выступила проректор по учебно-методической работе Бибигуль Абенова.

В 2019-2020 учебном году университет Жубанова заканчивает 607 выпускников по направлению «Образование». В том числе по проекту «Серпін-2050» — 79 выпускников, 71 выпускник — обладатели государственных образовательных грантов на основе общего конкурса, 38 — обладатели государственных образовательных грантов на основе сельской квоты.

Предварительное распределение выпускников на рабочие места проводится на основании «потребности в педагогических кадрах Управления образования Актюбинской области». Согласно данному запросу потребность в молодых специалистах на новый учебный год составляет 636 мест.