Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Формат проведения летней сессии разъяснили студентам

Формат проведения летней сессии разъяснили студентам

В течение двух дней руководство университета Жубанова ведёт активную разъяснительную работу для профессорско-преподавательского состава и студентов вуза. Основной вопрос – проведение летней сессии и итоговой государственной аттестации в 2019-2020 учебном году.

На онлайн-встречах для руководителей структурных подразделений университета, заведующих кафедр, деканов факультетов и более 600 преподавателей был рассказан порядок проведения сессии в дистанционном формате. По словам проректора по учебно-методической работе Бибигуль Абеновой, летняя экзаменационная сессия будет проходить через механизм оценки промежуточной аттестации студентов оцениванием учебных достижений обучающихся по показателям текущего контроля по каждой дисциплине, а по желанию студента, на основании устного экзамена. Таким образом, студентам предлагается несколько вариантов прохождения сессии: выставление оценки по дисциплине на основе текущих оценок и среднего балла или сдача экзамена в дистанционном формате (через стиминговый сервис  Zoom). Государственный экзамен по дисциплине «Современная история Казахстана» будет проводиться в форме компьютерного теста. Также проректор остановилась на актуальных вопросах по итоговой государственной аттестации, защите дипломных работ в условиях дистанционного образования.

Большинство студентов также уже были ознакомлены с порядком проведения летней сессии. Разъяснение вопросов ведётся при помощи всех электронных ресурсов  на занятиях, кураторских часах, во время прямых эфиров в социальных сетях на каждом факультете. По словам преподавателей, студенты находят справедливым и объективным такой формат, так как они показывали свой уровень знаний в течение всего семестра, посещали занятия и выполняли задания.

Стоит отметить, что завтра состоится конференция ректора Бауыржана Ердембекова с членами студенческого парламента и прямой эфир на двух аккаунтах университета, где студенты смогут подробно узнать о предстоящих экзаменах и задать свои вопросы.