Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Студенты об обращении президента РК

Студенты об обращении президента РК

Асем Альбекова

студентка  4 курса исторического факультета:

Как и все люди, мы, студенты, тоже услышали новость о продлении режима ЧП. Да, сейчас не всем приходится легко, но это ведь все в наших руках.

Мы рады, что частично ослабили карантинные меры, но это не значит, что мы должны возвращаться к обычной жизни. Самое ценное у человека — это его здоровье, и мы также должны уберегать себя и своих близких. Продолжать использовать все меры предосторожности. Сейчас разрешили выходить с детьми во двор, открыли дачный сезон. Это хоть немного должно помочь людям. Ну а мы, не теряем надежды. Мы осознаём всю важность этой ситуации. Сидя дома, продолжаем учиться и развиваться.

Наш университет поддерживает нас, несмотря на то, что мы все дома, мы не только учимся дистанционно, но для нас проводят разные интересные челленджи, конференции, прямые эфиры и даже онлайн-концерты. А ещё, у нас проходят бесплатные онлайн-курсы, это огромный плюс для нас. И я советую всем студентам не сидеть сложа руки, а продолжать развиваться.  Ведь осталось совсем немного, и если мы все вместе перетерпим, мы справимся. Ведь только объединившись, мы сможем решить проблему. И дальше, с новыми силами, пойдём покорять вершины!