Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Карьера > Ярмарка стажировок и вакансий

Ярмарка стажировок и вакансий

Для содействия в трудоустройстве выпускников университетом Жубанова была организована встреча с представителями организаций, бизнес-структур, бизнес-объединений Актюбинской области.

HR-встреча прошла в дистанционном формате посредством ZOOM  и собрала около 800 студентов. В числе участников конференции были представители 20 учреждений и компаний, таких как АО ТНК «Казхром», АО «Aqtobe su-energy group»,  Департамент юстиции Актюбинской области, Департамент полиции Актюбинской области, АО «Жилстройсбербанк Казахстана», АО «АТФ БАНК» АО «Jýsan Bank», Городская станция юных туристов ТОО «Зере тур»,  ТОО «Гидроэкоресурс» и другие.

Представители компаний познакомили студентов с информацией о наличии вакансий и условиях приёма на работу, а также организации производственных практик.

Как подчеркнули в Центре карьеры университета Жубанова, такие встречи необходимы для  эффективного взаимодействия рынка высшего образования и рынка труда. Они способствуют налаживанию взаимодействия между университетом и работодателями, социальными партнёрами, а также содействуют трудоустройству выпускников.