Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Высшему колледжу Zhubanov University 2 года

Высшему колледжу Zhubanov University 2 года

Высший колледж при университете был открыт по инициативе ректора Бауыржана Ердембекова 1 июня 2018 года с целью внедрения системы многоуровневого образования.

За два года учебное заведение получило развитие с учётом современных тенденций и традиций казахстанского образования и подготовки конкурентоспособных, высококвалифицированных и профессиональных специалистов с высоким творческим потенциалом.

Колледж готовит специалистов технического и профессионального образования по 22 специальностям, среди которых такие востребованные направления, как учителя русского языка и литературы, математики, физкультуры, а также специалисты в области учёта и аудите, вычислительной техники и т.д. Сегодня в колледже обучается более 700 студентов.

Действует меморандум о сотрудничестве между Высшим колледжем, Назарбаев Интеллектуальной школой и Управлением образования Актюбинской области.

Студенты колледжа уже 2 года неоднократно побеждали в международных, республиканских и региональных профессиональных конкурсах и олимпиадах.