Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Преподаватели изучали возможности электронных базы данных

Преподаватели изучали возможности электронных базы данных

25 октября 2017 года в электронном читальном зале научной библиотеки Университета Жубанова прошел семинар «Использование возможностей электронных базы данных в образовательном процессе» для кафедры «Физическая культура и спорт».

В семинаре приняли участие заведующий кафедрой д.пед.н., профессор Т.А.Ботагариев, преподаватели кафедры – к.п.н С.С.Кубиева, С.С.Гурбан, А.Ш.Жиембаев, В.И.Зейбель, Б.К.Мамытов, А.Б.Габдуллин и другие.

Цель семинара ознакомление  преподавателей кафедры с полнотекстовыми базами данных научной библиотеки, интернет-ресурсами  мирового рынка научных публикаций, особенности их использования  в сфере образования.

Директор научной библиотеки Эльвира Улановна  рассказала участникам семинара обо всех новациях платформы, которые были внедрены в последнее время. Действуют новые модули и функции, которые делают работу пользователей мобильной и более удобной.

Доступ к электронным базам предоставляется в библиотеке вуза по логину и паролю с последующей персональной регистрацией.