Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Благодарность людям в белых халатах

Благодарность людям в белых халатах

Руководство университета Жубанова поздравило медицинских работников студенческой поликлиники с профессиональным праздником. Накануне Дня медиков люди в белых халатах были награждены благодарственными письмами и денежными премиями. Кроме того, семи сотрудникам были вручены денежные премии от Профсоюзного комитета университета.

Ректор Бауыржан Ердембеков поздравил и поблагодарил всех докторов, медсестёр, санитарок за их труд, подчеркнув, что жизнь доказывает, что важность профессии врача невозможно переоценить. Профессия доктора во все времена  считалась самой уважаемой и важной, и сегодня особенно видно подтверждение этому. По всему миру в борьбе с COVID-19 врачи  проявляют огромное мужество, трудолюбие, самоотверженно помогая людям.

Заведующая поликлиникой Жубановского университета Жумагуль Жумагазина в свою очередь выразила благодарность администрации и лично ректору вуза от имени коллектива за оказанное внимание, пожелала коллегам здоровья, стремления учиться и повышать свою квалификацию.

Напомним, что студенческая поликлиника Zhubanov University одна из первых медицинских учреждений высших учебных заведений страны и единственная в области. Свою деятельность она начала в декабре 1999 года. С тех пор учащимся вуза стали доступны все диагностические обследования заболеваний, своевременное эффективное лечение и профилактика. Амбулатория обеспечена всеми узкими специалистами. Cегодня в поликлинике трудятся более 40 медицинских работников.