Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Журналисты принимают поздравления

Журналисты принимают поздравления

Сегодня в Zhubanov University в преддверии Дня работников Средств массовой информации были подведены итоги конкурса для журналистов.

Конкурс «Развитие образования и науки в современных условиях регионального вуза» был организован с целью популяризации преподавательской  деятельности,  достижений студентов и тенденций развития высшего и послевузовского образования университета Жубанова.

Среди предоставленных на конкурс материалов в числе лучших были отмечены:

работы корреспондента газеты «Актюбинский вестник» Татьяны Виноградовой в номинации «Журналистский материал в печатных СМИ»;

заметки журналиста «Актобе Медиа» Акерке Сатыбалдиной как лучший журналистский материал в интернет-СМИ;

программа Алии Оразай (телеканал «AQTOBE») в качестве лучшего журналистского материала на телевидении.

Победители получили денежные призы. Кроме того, за высокий профессионализм и активность 9 сотрудников городских СМИ были отмечены благодарственными письмами от имени ректора и премиями.

Ректор Жубановского университета Бауыржан Ердембеков поблагодарил журналистов за постоянный и тесный контакт с вузом и отметил тот факт, что деятельность университета в развитии науки и образования часто отражается в городских и республиканских СМИ — свидетельство высокого уровня партнёрства.

Роль средств массовой информации в прославлении чести нашей страны и содействии достижениям и всестороннего развития всегда была высокой. СМИ являются не только главным мостом между людьми и властью, но и дают быстрые ответы на изменения в социальной жизни общества. Общество сегодня особенно требовательно к актуальной и правдивой информации, поэтому труд журналистов является очень нужным и востребованным.