Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Стартовал приём в Детский университет

Стартовал приём в Детский университет

Детский университет Zhubanov University приглашает школьников 11-17 лет стать студентами!

Детский университет  – это место встречи современных учёных и специалистов в разных областях науки с детьми, которым не хватает школьной программы. Сегодня подобные центры успешно функционируют во многих развитых странах мира. Принимая во внимание этот положительный опыт, 2 сентября 2019 года при Zhubanov University был создан «Детский университет»

«Детский университет» — это включение детей в процесс модернизации высшего образования. Все решения, принимаемые сегодня в области науки и образования, являются важными для завтрашних студентов и исследователей.

Образовательный проект, предназначен для детей в возрасте от 11 до 17 лет, который реализует программы дополнительного образования научно-познавательного учебно-творческого и развивающего направлений. Суть проекта в том, чтобы в интересной и доступной форме увлечь детей наукой и современными технологиями, ориентировать в выборе современных профессий, обучить исследованию и проектированию, а также подготовить к успешному поступлению в вуз. Проект помогает развивать в детях любознательность, предлагая отличную от привычной школы оригинальную учебную методику, основанную на усилении экспериментальности, наглядности, интерактивности и массовости.

Здесь нет экзаменов, а всё остальное – по-настоящему. Занятия проходят в аудиториях и научных лабораториях университета.

Задавать вопросы, выдвигать гипотезы, ставить опыты, искать ответы, получать новые знания и навыки –  попасть в мир науки и высшего образования  теперь можно не дожидаясь окончания школы!

В «Детском университете» Zhubanov University шесть направлений:

  • Инженерно-техническое (основы программирования, робототехника,3D-моделирование);
  • Экономико-правовое (бизнес, юриспруденция);
  • Художественное (рисунок, танцы, рукоделие);
  • Психологос (практическая психология);
  • Социально-педагогическое (Иностранные языки, история, математика);
  • Естественно-научное (основы биологии, экология, физика, химия, технология продуктов питания).

Первый семестр стартует 15 сентября.

Записаться можно в Технопарке Zhubanov University, каб.№14. с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.

Адрес: пр-т А.Молдагуловой, 34.

Справки по телефону: 8 7012640606