Вторник, Апрель 23, 2024
Главная > Молодежная политика > Мотивировать и поощрять

Мотивировать и поощрять

Амбициозные и креативные, смелые и инициативные, мобильные и талантливые. Всё это молодёжь, которая движет прогрессом.

Zhubanov University активно ведёт молодёжную политику.Департаментом по молодёжной политике и социальным вопросам университета Жубанова проводится большая работа со студентами и актюбинской молодёжью в волонтёрской, спортивной, культурной сфере.

Кроме того, за 85-летнюю историю в университете Жубанова сформировались определённые научные направления и школы в таких отраслях науки, как физика, математика, филология, история, педагогика. Но, по словам, руководства вуза, современные взгляды на науку требуют и новых, креативных подходов, поэтому всё больше привлекаются молодые кадры. Только в прошлом году преподавательский состав университета и Высшего колледжа пополнился более чем 50 молодыми педагогами и 10 научными сотрудниками и лаборантами.

Сегодня в честь Международного Дня молодёжи ректор Zhubanov University отметил активных студентов и молодых специалистов вуза. Лучшим были вручены благодарственные письма и денежные премии.

Среди награждённых — руководитель студенческой медиа-группы Аян Барышев. Молодой специалист объединяет творческих студентов в команде «Bastay», при этом сам снимает ролики об актюбинцах для социальных сетей.

Также в числе отмеченных руководством университета — преподаватель филологического факультета Зарина Сидешова. Совместно с другими преподавателями девушка организовала Школу английского языка для детей из социально-незащищённых слоёв населения. Благотворительный проект собрал более 30 детей, которые смогли обучаться иностранному языку бесплатно.

Другой молодой специалист Алина Култанова зарекомендовала себя как активный и креативный сотрудник Отдела профориентации вуза. Алина ежедневно отвечает на сотни вопросов абитуриентов, принимает документы и работает над созданием промоушена.

Нурбек Жалгасбаев активно занимается волонтёрской деятельностью. О студенте физико-математического факультета и руководителе волонтёрского движения «Волотёр2020» актюбинцы узнали после новости о том, как молодые люди строят собственными руками дом для нуждающейся семьи.

И таких талантливых и инициативных молодых людей в университете Жубанова немало. По словам ректора, Zhubanov University гордится ими и готов дальше поддерживать идеи молодых талантов в разных областях. Бауыржан Ердембеков рассказал о мотивирующих проектах «Лучший преподаватель», «Лучший студент», «Лучший методист» и т.д, подчеркнув, что на молодых специалистов и учащихся возлагается большая надежда по продвижению новых идей, интеграции цифровых проектов и трансформации образовательного процесса.

С Международным Днём молодёжи  также поздравил проректор по социальным вопросам и председатель профсоюзного комитета вуза.