Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Международные связи > Новый рубеж совместного сотрудничества

Новый рубеж совместного сотрудничества

Актюбинский региональный университет имени К.Жубанова на протяжении многих лет активно сотрудничает с Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы. Решающее значение для оценки качества нашего сотрудничества имеют достигнутые результаты и совместные планы на будущее. Так, с вузом-партнером ведется плодотворная работа по реализации программы двудипломного образования по специальности «Юриспруденция»/«Прокурорско-следственная деятельность».  Главной задачей такой программы является подготовка современных высококлассных и компетентных специалистов мирового уровня, готовых эффективно работать как в рамках нашего государства, так и в международной среде.

Важным этапом совместной работы стало присвоение  степени магистра специальности «Юриспруденция» Гродненского государственного университета имени Янки Купалы участнику пилотного проекта, магистранту факультета экономики и права Zhubanov University Акылбеку Конысову. Вручение диплома международного образца вуза-партнера  прошло в режиме онлайн.

Хотелось отметить, что руководство Актюбинского регионального университета имени К.Жубанова с благодарностью отмечает большой вклад стратегического вуза-пратнера в развитие интернационализации вузов и предоставление новых возможностей для совершенствования педагогического образования.

Несомненно, активное участие вузов в реализации программы двудипломного образования имеет огромное значение не только для будущих выпускников, но и открывает новые возможности и новые горизонты для реализации других совместных научных и общественных проект.

 

Центр международного сотрудничества