Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Правильные амбиции

Правильные амбиции

«Актюбинский вестник»:

Алибек Дуйсенов: «С праймериз можно стартовать в Правительство».

Алибеку Дуйсенову еще нет тридцати. Выпускник экономического факультета Актюбинского госуниверситета имени Кудайбергена Жубанова трудовой стаж начал киномехаником, через полтора года стал менеджером по залам «Кинопарка». В 2015 году решил кардинально изменить свою судьбу – заняться самостоятельной предпринимательской деятельностью в сфере нефти и газа. С этой целью поступил на заочное отделение Уфимского государственного нефтяного технического университета.
Основал компанию «Nomad Gas». Начинал с перевозки небольшого объема сжиженного газа, шаг за шагом приобретая дополнительную технику. Постепенно объемы перевозок увеличились в разы. С 2017 года начал строить в регионе газовые заправки.
– На сегодня у нас имеются четыре заправки, три из них в Актобе, еще одну построили в соседней области. Два года назад решили развивать бизнес в сфере общественного питания. Буквально два месяца назад открыли кофейню в Актобе по достаточно знаменитой франшизе, — коротко представил себя претендент на участие в партийных дебатах.
Он не скрывает, что основной целью его участия в праймериз является депутатство. Этот шаг необходим для весомой поддержки молодых предпринимателей.
– Как активный предприниматель я могу поделиться своими идеями, опытом многих успешных предпринимателей с молодыми для создания новых компаний, рабочих мест. Лидеры праймериз – потенциальные депутаты, кое-кто может оказаться в Правительстве. Понимая, что коррупция является приоритетной проблемой нашего общества, полагаю, что большинство считает политический карьерный рост одним из путей финансового успеха. Я думаю, именно это и порождает коррупцию. Не скажу, что я миллиардер, но у меня получается зарабатывать деньги, и уже есть некая финансовая независимость, чему хочу научить молодых, – поделился Алибек.
С 2008 года он член Nur Otan, активно участвует в жизни партии, входит в общественный совет города Актобе. Активно помогает многодетным матерям, оказывал гуманитарную помощь для жителей Арыси.

Сара Талан