Вторник, Апрель 16, 2024
Главная > Новости > Университет поздравил представителей региональных СМИ

Университет поздравил представителей региональных СМИ

26 июня 2017 года в конференц-зале Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова в связи с празднованием Дня работников связи и средств массовой информации состоялась встреча с представителями региональных СМИ на тему: «Роль средств массовой информации в развитии сферы образования», организованная Центром маркетинга и отделом пресс-службы.

В мероприятии приняли участие ректор Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова, проректоры, представители Актюбинского областного филиала АО РТРК «Казахстан», ТОО «Шамшырак-Ақтобе», телекомпании «РикаТВ», журналисты, представители СМИ, деканы филологического факультета и факультета педагогики, профессорско-преподавательский состав университета.

Встречу с журналистами открыл вступительным словом ректор университета, профессор Бауыржан Ердембеков. В своем выступлении он сказал: «Дорогие гости! В первую очередь поздравляю Вса с Вашим профессиональным праздником! Причина нашей сегодняшней встречи — провести беседу на приятную тему в свободной, спокойной обстановке. Вы вносите большой вклад в то, чтобы информация о проводимых в университете мероприятиях, новости и достижения в области образования доходили до слуха народа, доводились до сведения читателей. Добро пожаловать! »

В ходе встречи проректор университета по науке и инновациям Рахым Бекназаров предложил СМИ ряд проектов по реализации в Актюбинской области программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам К.Ж. Туребаева сделала доклад по проекту «Творческий фестиваль».

После выступления проректоров университета главный редактор областной общественно-политической газеты «Актобе» Бауыржан Бабажанулы, известный журналист Узакбай Кауыс, журналист, поэт Ертай Ашыкбаев, член Союза журналистов Болат Баймуханов в своих выступлениях отметили роль СМИ в обществе и их вклад в сферу образования, остановившись на том, что университет им. К. Жубанова — это своеобразный центр культуры, высказали теплые слова пожеланий ректору университета Бауыржану Амангельдиевичу, выступившему организатором такой встречи.

Также во время встречи декан филологического факультета Гульзат Садирова презентовала пакет предложений по взаимодействию на тему: «Возможности подготовки филологов-журналистов».

В конце мероприятия ректор университета вручил представителям СМИ за вклад в пропаганду достижений в области высшего образования Благодарственные письма, ценные подарки, коврики с изображением ученого К. Жубанова. На праздничном вечере для гостей был организован фуршет. Собравшиеся разошлись с познавательной и традиционной встречи с особым настроением.