Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Команда «24 element» сразится в престижном конкурсе

Команда «24 element» сразится в престижном конкурсе

Команда интеллектуалов Zhubanov University «24 ELEMENT» прошла в очередной этап престижного конкурса «Student Energy Challenge».

Интеллектуальный командный конкурс  проводится  с целью поддержки развития потенциального инновационного решения энергетических задач среди студенческой молодёжи Казахстана. Организаторами конкурса является Ассоциация Kazenergy и компания «Шелл Казахстан»

Экспертиза осуществлялась в соответствии с установленными критериями конкурса по направлениям: повышение эффективности в горнодобывающей и обрабатывающей отраслях; экология/защита здоровья; электроэнергетика/возобновляемые и альтернативные источники энергии; внедрение цифровых технологий и эффективных инновационных решений в добывающих отраслях.

По итогам отбора «24 ELEMENT»  в числе 14 сильнейших команд выступит на защите своих проектов октябре.

Напомним, в прошлом году команда университета Жубанова прошла в финал конкурса и попала в топ-5 лучших команд, по мнению судейской коллегии.

Научный кружок «24 ELEMENT», организованный на кафедре «Металлургия и горное дело», ежегодно занимает призовые места на республиканских предметных олимпиадах и конкурсах студенческих научно-исследовательских работ. Участники клуба – это молодые учёные из числа студентов и магистрантов,  многие из которых уже выросли до заместителей и помощников первых руководителей  вуза.

Чтобы присоединиться к команде молодых исследователей, можете звонить по номеру +7 778 932 9565 (руководитель Альбина Ерсайынова)