Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Любимый край через объектив

Любимый край через объектив

Университет Жубанова совместно с Республиканским  общественным  объединением QazaqGeography и  Областным историко — краеведческим музеем организует  фотоконкурс «Любимый край через объектив».

Конкурс направлен на стимулирование творческой, познавательной и социальной активности, развитие эстетического вкуса школьников, студентов, магистрантов и преподавателей.

Для участия в конкурсе в срок до 10 октября 2020 г. необходимо выслать заявку  на электронный адрес fotokonkurs20@mail.ru, заполненную по форме и фотоработы в электронном виде в формате JPG, не более одной фотографии на каждую номинацию. Имя файла каждой фотографии должно содержать 2 символа по приведенной ниже схеме: Х-Y.jpg, где Х – фамилия автора; Y – номер номинации, например: omirzakov-1.jpg. Запрещается использовать фотографии с интернета!!! Заявку на участие в фотоконкурсе можно оформить сразу в нескольких номинациях.

К участию в фотоконкурсе приглашаются школьники, студенты, магистранты и преподаватели высших учебных заведений РК.

Номинации конкурса:

«Люди нашего края»

«Дом, в котором мы живем»

«Многоликий Актобе»

«Актобе через призму времени»

Критерии оценки конкурсных работ: оригинальность идеи, нестандартность;  содержательность работы; эстетические качества работы; композиционное и цветовое решение; раскрытие темы.