Вторник, Апрель 23, 2024
Главная > Новости > Конструктивный диалог — важный шаг борьбы с коррупцией

Конструктивный диалог — важный шаг борьбы с коррупцией

Во Дворце молодежи Жубановского университета прошёл круглый стол, посвященный Посланию Главы государства и антикоррупционным инициативам.

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Актюбинской области Галымбек Досанов, члены информационно-просветительского штаба по противодействию коррупции — доктор философских наук, профессор Алтай Тайжанов, директор ТОО «Актобе Медиа» Раукен Отыншин, преподаватели и студенты университета.

На мероприятии были обсуждены ключевые пункты по вопросам формирования антикоррупционной культуры и пропаганды принципов добропорядочности в обществе.

Как известно, борьба с коррупцией ведется уже несколько лет. За это время приняты законы, государственные программы, осуществлены реформы правоохранительной системы. Коррупция сдерживает развитие и модернизацию экономики, а главное создает опасность в обществе – теряется доверие людей к верховенству закона и справедливости. Борьба с коррупцией является задачей не только для правоохранительной системы, но и для всего общества. Ведь без обратной связи какие-либо достижения в этой сфере невозможны. Как вы знаете, усиление борьбы с коррупцией является одним из приоритетных направлений Послания Главы государства, — Галымбек Досанов