Пятница, Март 29, 2024
Главная > Молодежная политика > Университет Жубанова пополнился более 40 молодыми специалистами

Университет Жубанова пополнился более 40 молодыми специалистами

Традиционно в начале нового учебного года ректор Бауыржан Ердембеков встречается с молодыми специалистами Zhubanov University. Многие из них, к слову, хорошо знакомы с университетом, являются выпускниками магистратуры и докторантуры. Есть и те, которые проходили стажировки и обучение за рубежом, приехали из других вузов РК. В этом году университет Жубанова пополнился более 40 молодыми специалистами.

Поиск новых подходов в образовательном процессе в соответствии требованиям времени, разработка своих проектов, развитие науки, открытость и честность  – это часть задач, которые стоят перед молодыми сотрудниками вуза. Особенно важны креативные подходы и идеи в период дистанционного обучения.

Молодые люди поддержали предложения ректора и выступили со своими проектами по IT-безопасности, открытии детского хора, кабинета психологической помощи и т.д.

За несколько лет проект привлечения молодых ученых и специалистов «Жұбанов жастарды шақырады» уже принёс свои результаты. Принято на работу около сотни молодых магистрантов, которые зарекомендовали себя как активные педагоги и учёные, им выделяется арендное жилье, докторам PhD выдается повышенная зарплата.