Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Ужесточить наказание

Ужесточить наказание

Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий» стало главной темой круглого стола, прошедшего в Актюбинском региональном госуниверситете имени К. Жубанова.

Профессорско-преподавательский состав вуза, члены информационно-просветительского антикоррупционного штаба в ходе обсуждения сделали акцент на доступном и качественном образовании. К дискуссиям через Zoom-платформу подключились и студенты. Это мероприятие через соцсети могли наблюдать жители области.

В основном речь шла о недопущении недостатков в сфере образования, профилактике коррупции.

Первый заместитель руководителя облдепартамента по противодействию коррупции Галымбек Досанов рассказал об усилении ответственности государственных служащих.

– Остановить это зло можно в том случае, если объединить усилия всего общества и ужесточить наказание. Впредь человек, осужденный за коррупцию, не может претендовать на досрочное освобождение. Строго воспрещается государственным служащим иметь счета в зарубежных банках. Мы должны донести до широких слоев населения эти вопросы, – сказал он.

https://avestnik.kz/uzhestochit-nakazanie/