Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве

bilimdinews.kz: В рамках реализации Послания Президента о сотрудничестве вузов  с предприятиями сырьевого сектора в целях развития науки,  Zhubanov University заключил договор с ТОО «Акжол Газ Сервис». Сотрудничество открывает новые возможности для студентов, передает пресс-служба университета.

Сотрудничество позволит создать учебно-производственный кластер в сфере промышленного комплекса, обеспечить потребности работодателей промышленного комплекса республики в квалифицированных рабочих и специалистах. Студенты смогут получить гранты и субсидии на научно-технические работы, реализовать инновационные проекты, основанные на интеграции научного, образовательного и инновационного потенциала участников кластера.

Учёные университета Жубанова смогут внедрять научно-технические достижения в производство, оформлять  конкретные «портфели заказов» производственных структур с возможностью их практической реализации и многое другое.

Результаты совместной работы технического факультета Zhubanov University и компаний региона, в частности «Акжол Газ Сервис», помогут готовить высококвалифицированных кадров, развивать прикладную науку и промышленный потенциал не только Актюбинской области, но и всего Казахстана, что является сегодня одним из приоритетных направлений.

На подписании меморандума помимо ректора Бауыржана Ердембекова и директора «Акжол Газ Сервис» Руслана Акжолова, присутствовали руководители и преподаватели кафедр, а также руководители структур компании, которые выступили с конкретными предложениями и выразили готовность к совместной плодотворной работе.

На сегодняшний день вузом осуществляется сотрудничество с более чем 450 компаниями региона (ТНК «Казхром», «КазТрансОил», «СНПС-Актобемунайгаз» и др.), являющимися базами практики для студентов и партнёрами в совместной научной деятельности.

https://bilimdinews.kz/?p=118242