Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Для студентов и стартаперов Zhubanov University приобретён станок для лазерной резки

Для студентов и стартаперов Zhubanov University приобретён станок для лазерной резки

Теперь у умельцев резного дела значительно облегчится работа. И, конечно же, ускорится процесс изготовления деревянных изделий, что позволит студентам профессионально-творческого факультета не только практиковать, но и продавать свои работы.

Многие студенты профессионально-творческого факультета увлекаются резьбой по дереву. В качестве учебных работ ребята делают кухонные принадлежности, шахматные доски и даже сундуки и предметы мебели.

Новый высокотехнологичный станок поможет оттачивать навыки будущих дизайнеров в вырезке и гравировке, причём не только с использованием дерева, но и других материалов (дерево, кожа, оргстекло и т.д.)

В числе начинающих предпринимателей и другие студенты специальности «дизайн». Лия Умурзакова, Адема Бесайдарова, Жаннур Наурыз, Жанэль Жолдасова, Бакытжанова Айдана являясь участниками Центра развития предпринимательства университета Жубанова, рисуют портреты на заказ.

Как отметил преподаватель кафедры «Художественный труд и дизайн», член Евразийского союза дизайнеров и Союза дизайнеров РК, магистр искусствоведения Сагыныш Калмен, многие студенты уже с первого курса показывают отличные результаты, много практикуют. Поэтому, нет ничего плохого, если в свободное от учёбы время берут заказы. Таким образом, они набивают руку в технике рисунка.