Вторник, Апрель 16, 2024
Главная > Новости > Выпускники Zhubanov University назначены на новые должности

Выпускники Zhubanov University назначены на новые должности

Выпускник Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова и Западно-Казахстанского государственного медицинского университета им М.Оспанова  Рустем Исаев возглавил Управление здравоохранения Актюбинской области.

Трудовую деятельность начал в 1993 году санитаром реанимационного отделения Хромтауской центральной районной больницы.  В разные годы работал врачом-хирургом Уилской ЦРБ, врачом-анестезиологом-реаниматологом, заместителем главного врача по лечебной работе, главным врачом Уилской ЦРБ, главным врачом Хромтауской районной больницы. До назначения на должность руководителя управления здравоохранения области возглавлял «Актюбинский медицинский центр».

Кроме того, Рафхат Бисенов, окончивший университет Жубанова в 2003 году по специальности «История Казахстана», назначен на должность руководителя департамента Агентства по делам государственной службы по Кызылординской области.

Трудовую деятельность он начал в 2003 году преподавателем истории в гимназии №51 города Актобе. В 2005-2007 года работал ведущим, главным специалистом городского отдела культуры и развития языков. С 2007 по 2012 года работал главным специалистом отдела организационной и кадровой работы аппарата акима города Актобе. В 2012-2014 гг. — консультант-инспектором, главным специалистом Департамента по делам госслужбы по Актюбинской области. С 2016 года до последнего назначения работал заместителем руководителя Департамента по делам госслужбы по Актюбинской области.