Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Наука и инновации > Открыт диссертационный совет для филологов

Открыт диссертационный совет для филологов

В Zhubanov University открыт диссертационный совет по образовательной программе «Филология». Он позволяет проводить защиту докторских диссертаций учёных с присуждением учёной степени PhD доктор.

Сегодня на 3-м курсе докторантуры университета Жубанова обучается 11 филологов, которые уже в этом году при качественной подготовке смогут защитить свои научные работы.

Отметим, что университет Жубанова уделяет особое внимание всестороннему развитию молодых учёных в области науки. В частности решаются вопросы укрепления научного потенциала, мотивации молодых учёных, обмена опытом с другими университетами, привлечения молодых преподавателей и учёных к крупномасштабным исследовательским проектам, укрепления связей с международными университетами для получения передового опыта.

При вузе действуют диссертационные советы по направлению физики и математики. Подготовлены  кандидаты наук и доктора философии PhD  из разных регионов Казахстана. Из последних работ была представлена  докторская диссертация на тему: «Качественные свойства и численное решение нелинейной краевой задачи для интегро-дифференциального уравнения Фредгольма» преподавателя Сандугаш Мынбаевой, которая успешно защитила диссертацию  на соискание учёной степени доктора философии PhD.