Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Хакатон: развитие в сфере жкх города Актобе

Хакатон: развитие в сфере жкх города Актобе

«Деловой Казахстан»: В коворкинг — центре «Matrix» прошел  марафон «Hakaton», организатором которого является проектный офис «Ақтөбе — адалдық алаңы» совместно с управлением цифровых технологий Актюбинской̆ области. Цель  марафона — предотвратить коррупционные риски в сфере  жилищно-коммунального хозяйства, а так же для мониторинга и  предоставления инновационных  проектов и социальной защиты в сфере ЖКХ,  обсуждение и разработка участниками хакатона идеи социальных и IT-проектов, которые могут изменить город и жизнь горожан.

В марафоне приняли участие  опытные программисты из IT- сообщества города Актобе, студенты Жубановского университета, выпускники, а так же программисты со стажем, имеющие большой̆ опыт по внедрению сложных систем в крупных предприятиях.

Участники хакатона в течение нескольких дней̆ создадут прототипы проектов, связанных с развитием города и решением проблем ЖКХ.

В данном марафоне участники обменялись знаниями и осуществили проекты, которые будут полезны для внедрения жилищно-коммунального хозяйства города и области.

Так же, Сергей Геннадьевич Беккер отметил, что при постоянной инициативе проектного офиса «Ақтөбе – адалдық алаңы» и участников  в дальнейшем  организация марафонов будет продолжена.

«Команды очень рады, что у них была возможность принять участие в хакатоне, со столь важной и близкой для нас темой. Победа на хакатоне — доказательство того, что мы идем правильной дорогой и стимул для развития  проекта», — сказал Руководитель управления информатизации и внешних связей Актюбинской области Сергей Беккер.

https://dknews.kz/inner-news.php?id_cat=14&id=128422