Четверг, Апрель 18, 2024
Главная > Новости > Площадка для добровольцев 

Площадка для добровольцев 

«Актюбинский вестник»:

Zhubanov University организовал третий поток обучения в школе волонтеров. Многие из ее выпускников, а их более 200, уже запустили собственные проекты помощи. Один из них, Нурбек Жалгасбаев, создал команду «Волонтер-2020», за активную деятельность в борьбе с COVID-19 награжден медалью «Халық алғысы».

Другие добровольцы очищали загородные территории, проводили акции по раздельному сбору мусора, занимались подготовкой школьников к олимпиадам и ЕНТ, обучали детей из районов английскому языку.

Нынешняя задача школы – стать диалоговой площадкой для создания новых проектов. Помимо активистов молодежных и общественных движений, которые делятся опытом и спецификой работы, перед студентами теперь будут выступать профессионалы из сферы предпринимательства, медиаграмотности, противодействия коррупции и другие.

В первый день участники получили знания по оказанию первой медицинской помощи под руководством главного специалиста местного филиала Общества Красного Полумесяца Ералхана Диярова.

– Мы хотим быть полезными обществу. В Актобе немало людей,  нуждающихся в помощи, много направлений, которые следует поддержать. Будем рады, если наша работа принесет хоть какие-то изменения в городе или наполнит теплом сердца людей. Самое приятное – слышать слова благодарности и знать, что наши усилия не напрасны, – говорят волонтеры.

https://avestnik.kz/ploshhadka-dlya-dobrovolczev/