Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Награды за плодотворную работу, вклад в развитие вуза и успешные проекты

Награды за плодотворную работу, вклад в развитие вуза и успешные проекты

Сегодня на расширенном заседании учёного совета руководство университета Жубанова наградило ветеранов вуза, в числе которых Рауза Темиркулова, Асыл Смагулова, Максат Ерманов,  Зоя Кажиакбарова, Убайдулла Мамбетов, Роза Изимова,  Кулшат Кондыбай, Раушан Тусупбекова, Болат Избасаров, Зауреш Имжарова, Татьяна Сагайда, Балжаркын Келешова,  Айман Сейтимова.

Также юбилейные медали, медали имени К.Жубанова и медали за вклад в развитие вуза получили партнёры, педагоги, учёные, сотрудники администрации университета и младший персонал.

Среди тех, кто был отмечен юбилейной медалью — партнёр проекта «Smart Zhubanov University»,  директор компании ТОО «Digital innovation and transformation», координатор проектов компании  «Центр устойчивого развития столицы» — Архат Биахметов.

В настоящее время осуществляется переход Zhubanov University в цифровой университет. В частности, успешно реализуются проекты мобильного приложения SmartARSU, Ситуационного центра, программы «Univer», нового образовательного портала  университета и мн.др.

В течение последних трёх лет проводится большая работа по цифровизации образовательного процесса и уменьшению бумажного документооборота. Основные процессы, проходящие через систему «Univer», такие как: запись студентов на дисциплины, экзамен по каждой дисциплине и рейтинг, участие студентов в учебном процессе, оценка учебных достижений (текущая, рубежная, промежуточная) осуществляются в электронном виде. Индивидуальные учебные планы и транскрипт студентов формируются автоматически. С 2017 года отменены зачётные книжки и студенческие билеты, исключён журнал тьютора и т.д.  В дополнение к этому, в 2020 году разработан автономный образовательный портал университета Жубанова, который автоматизирует учебный процесс, отчётность по успеваемости студентов и т.д.

Отдельного внимания заслуживает  мобильное приложение SmartARSU. К ноябрю количество полученных онлайн-услуг составило около 60 тысяч, через Центр обслуживания студентов по «принципу одного окна» оказано 23 тысячи услуг.

В новом учебном году мобильное приложение  SmartARSU пополнилось онлайн-услугами для студентов. Помимо справок об обучении в университете; для военкомата; для выплатного центра; вызов для студентов ДОТ; заявления на внесение изменении данных обучающихся; академической справки; транскрипта; обходного листа и т.д. студенты могут онлайн зарегистрировать место в общежитии и участвовать в работе студенческих организаций. Как отметила руководитель Центра документирования и обслуживания студентов  «Темірқазық» Индира Туреханова, которая также была награждена юбилейной  медалью, востребованность SmartARSU заметно возросла в период пандемии и дистанционного обучения. Большинство студентов запрашивают услуги онлайн, а регулярное расширение спектра услуг делает мобильное приложение ещё более удобным.