Вторник, Апрель 23, 2024
Главная > Новости > Экономико-правовые аспекты модернизации казахстанского социума: теория и практика

Экономико-правовые аспекты модернизации казахстанского социума: теория и практика

Кафедрой «Экономика и менеджмент» университета Жубанова была проведена Республиканская научная конференция на тему «Экономико-правовые аспекты модернизации казахстанского социума: теория и практика». Онлайн-конференция, посвящённая 90-летию видного ученого-экономиста, профессора Укетая Байжомартова, прошла  с участием представителей международных, республиканских и региональных организаций в сфере экономики и юриспруденции.

Был организован просмотр видеофильма «Өмірім менің өткелдерім» об основных этапах жизни и трудовой деятельности профессора Укетая Байжомартова, о его научных трудах, о значительном вкладе в становление и развитие экономического факультета университета и вуза в целом.

На пленарном заседании и в секциях были обсуждены современные проблемы общества и заслушаны доклады директора Оренбургского филиала Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, доктора экономических наук, профессора Алексея Тяпухина; профессора Балтийской международной академии в г. Риге, доктора экономических наук Александра Машарского, доцента Каракалпакского государственного университета им. Бердаха, кандидата экономических наук Алмаза Инятова, ученых Университета Жубанова: Халела Кусаинова, Бауыржана Жунусова, Жумабая Атаниязова, Убайдулла Мамбетова, а также руководителя отдела инвестиций и сопровождения инвестиционных проектов Управления индустриально-инновационного развития Актюбинской области Нуртугана Уралбаева.

В завершении конференции были подведены итоги работы каждой секции по направлениям и определены лучшие студенты и магистранты.