Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Карьера > Взаимодействие с потенциальными работодателями и мотивация

Взаимодействие с потенциальными работодателями и мотивация

Поднимать 4 часа подряд спичечные коробки вместо гирь, чтобы детально отработать технику,  или  написать тысячу коммерческих предложений и получить всего 7 ответов. Не сдаваться!

Так живёт Евгений Гончаров. Выпускник университета Жубанова, ныне 12-кратный Чемпион Мира, 27-кратный Чемпион Казахстана, 3-кратный Чемпион Европы, заслуженный мастер спорта по гиревому спорту  РК и руководитель Областного управления  физической культуры и спорта поделился со студентами Zhubanov University секретами успеха. Во время онлайн-встречи обладатель десятков достижений рассказал о главном рецепте победы — ставить цель.

Евгений Гончаров: Будучи маленьким мальчиком, я мечтал победить хотя бы на одном соревновании, но сложилась долгая спортивная карьера, потому что каждый раз я ставил перед собой цель, записывал её  и работал. Управляющую карьеру начал в спортивном клубе, потом набирался опыта в качестве руководителя в  торговом центре. Когда понял, что хочу вносить свой вклад для развития общества, поставил другую цель и поступил на государственную службу.

Ещё одной мотивационной встречей стала сегодня беседа студентов с Акимом Талдысайского сельского округа.  Казбек Аккайыр  в 2020 году стал лучшим акимом  среди сельских руководителей в Казахстане. Его проект по развитию сельского округа и решению социально-экономических проблем был отмечен в числе лучших. Инициативный чиновник за короткое время смог добиться того, что в округе появилась связь 4G, разработана проектно-сметная документация на строительство внутрипоселковых дорог и новой школы на 100 мест, а также бизнес-план по созданию яблоневого сада на 5 млн тенге.

Сегодня в Zhubanov University стартовала неделя карьеры. В течение 5 дней для студентов будут организованы ярмарки вакансий, встречи с успешными актюбинцами, представителями HR-компаний, руководителями районов и предприятий города.

В рамках Недели карьеры запланированы дни трудоустройства, где состоятся встречи с сотрудниками агентств по трудоустройству, а также пройдёт электронная ярмарка вакансий. Стоит отметить, что в конце мая университет Жубанова одним из первых вузов в Казахстане провёл цифровую ярмарку для своих выпускников и работодателей. Главная цель онлайн-платформы – простой и быстрый способ трудоустройства выпускников бакалавра и магистратуры. По результатам весенней ярмарки вакансий поступили заявки от 45 компаний и учреждений, около 100 выпускников были приглашены на работу.

На дискуссионных площадках соберутся представители HR-компаний, которые расскажут о HR Digital,  трендах и цифровых технологиях в управлении человеческими ресурсами.

Помимо основных спикеров в онлайн-мероприятии участвуют представители центров карьеры Казахстанских вузов, которые поделятся опытом трудоустройства выпускников.