Пятница, Март 29, 2024

Job day

Будущие педагоги приняли участие в электронной  ярмарке вакансий «Facultetus», организованной университетом Жубанова. 30 организаций образования города Актобе и Актюбинской области, включая школы, детские сады и Дома творчества, подали заявки на размещение своих вакансий. В цифровой бирже труда участвовало более 300 выпускников Zhubanov University.  Напомним, что по результатам весенней ярмарки вакансий поступили заявки от 45 компаний и учреждений, около 100 выпускников были приглашены на работу.

В продолжение Недели карьеры  для выпускников всех специальностей Zhubanov University также были организованы HR встречи. Основатель агентства по аутсорсингу HR&Partners Жанат Давлетьярова поделилась практическими навыками, как правильно составить резюме,  на что обратить внимание при собеседовании и  с чего вообще начать поиск работы.

Во время онлайн-конференций с представителями агентств по трудоустройству выпускники познакомились с современными трендами в HR, digital-навыками. Кроме того, сотрудники HR агентства FSSA и агентства по кадрам HES FIRCROFT рассказали о вакансиях и востребованных специальностях нефтегазового, строительного сектора, логистических,  консалтинговых и других компаний.