Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > ЕНТ — 2021

ЕНТ — 2021

Выпускники Актюбинской области  сдают январское ЕНТ. Сегодня в одном из корпусов университета Жубанова свои знания проверяют 284  участника. Это обучающиеся 11 классов, абитуриенты с аннулированными результатами ЕНТ прошлого года и студенты, обучающиеся по творческим образовательным программам, которые желают перевестись на другие специальности. Всего за 6 дней тестирование пройдут более 1,5 тысячи человек.

Тестирование проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. При входе участники проходят дезинфекцию, включая прохождение через дезинфицирующий тоннель, обработку обуви специальным дезинфицирующим ковриком, замер температуры, обработку рук санитайзером, предоставление медицинских масок.  Перед  началом экзамена в аудиториях организовано кварцевание бактерицидными лампами. При рассадке между тестируемыми сохраняется расстояние не менее двух метров, количество участников в аудиториях сокращено на 50%.

Контроль за проведением тестирования согласно правилам в области осуществляется Департаментом по обеспечению качества в сфере образования Актюбинской области. В качестве наблюдателей также принимают участие представители проектного офиса «Ақтөбе – адалдық алаңы». Из аудиторий ведётся прямая видеотрансляция.

К новшествам ЕНТ-2021 относится сокращение вопросов по основным предметам и увеличение заданий по профильным дисциплинам.