Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > «Мы завидуем студентам Семея, что у них будет такой ректор»

«Мы завидуем студентам Семея, что у них будет такой ректор»

Молодые «жубановцы» поблагодарили  Бауыржана Ердембекова за мотивацию, открытость и возможности выезда за рубеж на различные студенческие мероприятия.

Бауыржан Ердембеков встретился с представителями общественности, организаций образования, меценатами, коллективом и студентами университета Жубанова. На встрече было озвучено, что решением Республиканской конкурсной комиссии по определению кандидатов на должность руководителей вузов Бауыржан Ердембеков назначен ректором университета Шакарима (г.Семей). Исполнять обязанности ректора Zhubanov University будет проректор по академическим вопросам Бибигуль Абенова.

На торжественном мероприятии заместитель Акима Актюбинской области Мейрамбек Шермаганбет  вручил Бауыржану Ердембекову благодарственное письмо от имени Ондасына Уразалина и отметил его вклад в развитие образования и науки.

Отличные качества руководителя, организатора и филолога-абаеведа экс-ректора университета Жубанова обозначили доктор философских наук, профессор, академик Академии социальных наук РК Амагельды Айталы; руководитель управления координации занятости и социальных программ Актюбинской области Булбул Елеусинова; директор Актюбинского областного филиала Союза писателей РК Бауыржан Бабажанулы и др.

Коллеги и выпускники рассказали о достижениях вуза, развитии науки, улучшении материально-технической базы и благоприятной атмосфере в коллективе за время руководства Бауыржана Амангельдыевича.

В юбилейный год Zhubanov University Бауыржан Ердембеков вручил медали имени Жубанова многим выдающимся актюбинцам, на торжественной встрече памятной награды удостоился сам ректор.